/ Content / «Экологическая еда» переход от традиционного к органическому

«Экологическая еда» переход от традиционного к органическому

Потребление экологически чистых продуктов питания набирает обороты во всем мире. Мировой рынок продуктов с маркировкой «Органик», «Эко» или «Био» растет год от года. Государства прилагают усилия по внедрению экологических методов в сельском хозяйстве, потому что применение этих методов решает ряд важных для человечества проблем: защита биологических ресурсов, создание чистой окружающей среды, сокращение выбросов.

Использование органических методов обеспечивает смягчение глобальных вызовов природе и человеку, таких как изменение климата, деградация земель и опустынивание, риск для биоразнообразия, загрязнение воды, почвы и воздуха. Для решения этих проблем необходимы местные, региональные и международные усилия. Потребитель делает свой выбор в пользу продуктов с маркировкой «Органический», «Эко», «Био», способствует решению перечисленных проблем и наследует сохраненную природу и природные ресурсы будущим поколениям.

Продукты «Органические», «Эко», «Био» также полезны для здоровья человека, поскольку они не содержат загрязняющих веществ и генетически модифицированных компонентов, а также подвергались минимальному внешнему вмешательству. Этикетки «Органический», «Эко», «Био» на сельскохозяйственных, пищевых, кормовых продуктах указывают на то, что продукты были приготовлены в соответствии с требованиями органических пищевых продуктов и сельскохозяйственных стандартов, и весь процесс их приготовления контролировался и сертифицировался независимо и компетентным органом по органической сертификации. 

Рынок продуктов питания «Органический», «Эко» или «Био» является альтернативным рынком, который предусматривает существование органических стандартов, обязательных или добровольных, международных, государственных, межгосударственных или частных, а также предоставляет потребителю гарантии того, что требования органических стандартов поддерживаются производителями на протяжении всей производственной цепочки, от земли до магазина.

 

Вы можете скачать брошюру о традиционном переходе «Экологическая пища» здесь.