/ Content / Развитие органического сельского хозяйства

Развитие органического сельского хозяйства

Органическое сельское хозяйство - это уникальный вид сельскохозяйственной деятельности, который наиболее совместим с агро-экосистемами и осуществляется в соответствии с требованиями соответствующих технических регламентов и нормативных документов.

Органические сельскохозяйственные продукты- это произведённые или полученные в результате переработки пищи и сырья животного и растительного происхождения, а также дикорастущие растения в цикле обращения которых обеспечиваются требования, предусмотренные техническими нормативами.

Для органического земледелия необходимо использовать те земли, в обработке которых в течение нескольких лет не принимались химические вещества.

Навоз, биогумус, птичий помет улучшают структуру почвы, обогащают ее органическим веществом, повышают уровень плодородия.

Органическое сельское хозяйство обеспечивает наилучшее использование природных ресурсов, сохраняя окружающею среду и биоразнообразие.

Органическая пища содержит больше питательных веществ, чем произведення традиционными методами. В настоящее время существует большой спрос на органические продукты по всему миру.

У армянских фермеров также есть возможность производить органические сельскохозяйственные продукты.

АКБА КРЕДИТ-АГРИКОЛЬ БАНК и Союз охраны природы Германии (NABU) 20 Февраля 2015 года подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого ежегодно реализуется программа развития органического сельского хозяйства.    

Проект направлен на развитие рынка органических продуктов в Армении и поддержание экспорта. Каждый год организовывается конкурс органической сертификации, для участия в котором предприниматель имеет возможност загрузить форму заявки с официального сайта ACBA-CREDIT AGRICOLE BANK , заполнить и отправить его на адрес электронной почты, указанный в заявке.

Продукты, представленные заявителями на сертификацию, проходят экспертизу.

После обобщения результатов признанные победителями предприниматели которые производят «органические» продукты питания, соответствующие международными стандартам, при финансовой поддержке ACBA-CREDIT AGRICOLE BANK и NABU получают сертификаты стран ЕС и США.

Участники и победители получают возможность представить свою продукцию в мире и участвовать в различных выставках.