/ Content / НАБУ-Армения присоединилась к Всемирному Дню Чистоты

НАБУ-Армения присоединилась к Всемирному Дню Чистоты

Армянский филиал «NABU» присоединился ко Всемирному дню чистоты в рамках кампании «Чистый берег, чистый родник». Сотрудники и волонтеры «NABU», вместе с учениками и учителями образовательного комплекса «Мхитар Себастаци» и Клуба любителей природы средней школы общины Айнтап провели работы по очистке окрестностей реки Гетар на территории Ереванского ботанического сада. Весь собранный пластиковый мусор был затем отсортирован и отправлен на переработку.

На протяжении всего процесса нас сопровождали маленькие жители парка – кошка и собака, которые суетились не меньше нас.

Однако в этот день мы не ограничились очисткой территории ботанического сада. Наша команда и волонтеры разделились на две группы: вторая группа, вместе с членами и волонтерами «Сеть любителей походов» отправилась в общину Драхтик для проведения очистительных мероприятий также у берегов озера Севан. Уже на месте к нам присоединились жители общины. После проведения работ была установлена вывеска, запрещающая сорить на данной территории, а также табличка, содержащая информацию о проделанной работе. Надеемся, что посетители будут бережно относиться к нашей природе и не станут мусорить вне зависимости от наличия на этой территории подобных указателей.

Хотим поблагодарить всех участников мероприятия, в особенности учеников и учителей, членов и волонтеров «Сеть любителей походов», жителей села Драхтик, наших волонтёров и сотрудника парка, который работал вместе с нами и сопровождал нас на всем протяжении проведения работ.