/ Content / Конференция «Возможности развития сельского туризма в...

Конференция «Возможности развития сельского туризма в Республике Армения»

Конференция под названием «Возможности развития сельского туризма в Республике Армения» стартавала одноименную программу. Оно состоялась 18 декабря в бизнес-центре «Эребуни Плаза».

Целью конференции было предоставить возможность для успешного развития сельского туризма, показать международный опыт, а также объявить о начале грантового конкурса в рамках программы, организованной в сотрудничестве с НАБУ Армения и с ACBA Федерацией.

На церемонии открытия Генеральный директор Союза Охраны Природы Германии (NABU) Лейф Миллер, Заместитель министра Охраны природы Республики Армения Айсер Газарян, посол Германии в Армении Матиас Кинслер, Генеральный директор АКБА Федерации Арутюн Погосян и Генеральный исполнительный директор АКБА КРЕДИТ-АГРИКОЛ банка Марат Арутюнян поприветствовали гостей.

В конференции участвовали докладчики - разные эксперты данной сферы из Армении, Англии, Словакии, Германии и России (был осуществен синхронный перевод).

Виталий Ковалев, заместитель руководителя международного отдела и руководитель кавказских программ НАБУ, объяснил роль развития сельского туризма в развитии общин в международном опыте. (Материал речи)

Эксперт по туризму Анаит Восканян обсуждала с присутствующими текущую ситуацию и перспективы развития сельского туризма в Армении (Материал речи).  Том Аллен из Великобритании (исследователь и писатель-путешественник) рассказал какого это быть туристом в Армении.  Светлана Белова из Словакии поделилась опытом и успешной практикой европейских проектов развития туризма в Словакии, Чехии и Казахстане (Материал речи). А Гор Оганесян из Армении рассказал о его проекте и успешном опыте бизнеса в сфере сельского туризма в Дилижане. Менеджер по охране природы WWF Арсен Гаспарян поделился опытом WWF в агро- и экотуризме в Армении (Материал речи). Генеральный директор компании “Экоглоб” Филип Ашикян объяснил роль органического сельского хозяйства в сельском туризме (Материал речи). В конце конференции руководитель Филиала Союза Охраны Природы Германии (NABU) в Республике Армения Нарек Григорян презентовал совместный проект АКБА Федерации и NABU-Армения “Развитие сельского туризма в Армении” и объявил о конкурсе грантов для развития сельского туризма (Материал речи).

В конференции участвовали 148 человек из разных организациях, НПО, фермеры из разных общин и регионов,  туристические компании, и другие заинтересованные стороны.

В течение конференции обсуждались все вопросы, озвучанные участниками, проведены многочисленные знакомства, обсуждались различные планы сотрудничества. А в конце конференции были назначены отдельные встречи с представителями разных структур.

 

Подробная информация о программе можно найти здесь.

 

О конференции (ВИДЕО)

https://yelaket.am/?p=46498&l=am&fbclid=IwAR1pGr46D3TklwswHOKCK5a1BhANANU5zJh6xiBIFdg2M72Px89TKt2qMqY

https://econews.am/?p=10492&l=am&fbclid=IwAR3DvkbChkS19Z5NAzpc_gj2dM2KeYSpJCDG6fujtrwceJro485zZxIfgik